Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

KACHAN (Perse), milieu du 20e siècle Un fond rouge cerise aux multiples décors de rinceaux fleuris multicolores supporte un médaillon cruciforme végétal polylobé. Quatre écoinçons marine au riche décor floral encadrent le tout. Six contre bordures polychromes enserrent la principale marine à tiges et bouquets de fleurs somptueusement épanouies. 207 x 130cm