Ecran de feu, le panneau de tapisserie d'Aubusson ( ?) à décor de deux singes musiciens dans un encadrement de rinceaux fleuris XVIIIe siècle Feuille : H. 65,5 cm L. 52 cm Restauration latérale Dans une monture en noyer mouluré à volutes à pieds patins H. totale : 95 cm L. 62,5 cm