LOUIS VUITTON Rue Scribe N°192889 XIXème Siècle
MALLE "Idéal" en cuir naturel à patine du temps tabac
Intérieur compartimenté à un châssis
Certains compartiments à couvercles, fermetures en laiton doré, coins et deux poignées cuir
D. 101 x 49 x 49 cm
(tâches, serrures intérieures renforcées non d'origine et quatre roulettes sur un côté également non d'origine)