Lot de trois dessins : 3
- Louis SONOLET (Actif... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Lot de trois dessins : [3]
- Louis SONOLET (Actif vers 1900)
"Les vainqueurs de Sommo - Sierra"
Plume et encre noire, aquarelle sur traits de crayon noir
28,5 x 36 cm
Dédicacé et signé en bas à gauche Aux camarades de la Vendée / A Mr et Mme Chesneau / Louis Sonolet
-M. ORANGE (Actif vers 1900)
"Tête de dragon de profil en 1858"
Aquarelle sur traits de crayon noir
25 x 17,5 cm
Signé en bas à droite M Orange
- Ecole FRANCAISE du début du XXème siècle
"Un hussard de profil"
Crayon noir
23 x 15 cm
Porte une signature et une date en bas à droite J. Detaille / 1879