Lot n° 41

Estimation :

Ménagère en argent (800/1 000e), modèle rocaille, comprenant: six grandes fourchettes, six fourchettes à entremets, six couteaux à entremets, six couverts à poissons, six fourchettes à dessert, cinq cuillères à thé et un couvert à salade. Italie, XXe siècle. Poids net: 1 703 g Poids brut total: 2 397 g