Lot n° 19

Estimation :

Service à thé et à café en argent (800/1 000e), comprenant une fontaine à thé, une cafetière, une théière, un sucrier couvert, un crémier et un plateau de service ovale à anses. Modèle rocaille chiffré «WG». Travail étranger, XIXe siècle. Poids brut total: 6 715 g Hauteur de la fontaine à thé: 31 cm