Boîte rectangulaire à bords contournés en argent (812/1 000e), le couvercle à décor d'une scène illustrant
Vénus se mirant dans un miroir.
Travail probablement tchécoslovaque, XIXe siècle.
Poids: 149 g
Haut.: 3 cm - Larg.: 10 cm