Lot n° 11

Estimation :

Saleron double en argent doré (950/1 000e) à décor ajouré d'angelots, masques et guirlandes de fleurs. Prise en forme de vase balustre. Orfèvre: Antoine Philippe GERBE. Paris, 1783. (Accidents). Intérieurs en verre bleu. Antoine-Philippe GERBE, reçu maître orfèvre à Paris le 9 janvier 1748. Poids: 125 g