Service à thé et à café en argent (950/ 1 000e), modèle à côtes torses et prises rocailles. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un crémier.
Anses en bois tourné.
France, fin du XIXe siècle.
(Anse du crémier accidenté).
Poids brut: 2 447 g
Haut. de la cafetière: 26 cm