Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Ensemble de quatre estampes de la Calcographie du Louvre. Dont: Paul Adrien BOUROUX (1878-1967) Le Panthéon. Eau forte. Signée au crayon en bas à gauche. Haut. 50 Larg.70 cm. Rousseurs nombreuses, taches. Joints Trois autres. (rousseurs, pliures) Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.