Camille FONCE 1867- ? Le parlement à Londres.... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Camille FONCE 1867- ? Le parlement à Londres. Matrice de calcographie. On y joint une estampe, tirée de la matrice et signée de l'artiste et dédicacée "A Monsieur Léon Bourgeois, avec les remerciements de son bien affectueusement dévoué et reconnaissant filleul".
Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.