Médaille de mariage en argent. Les deux faces... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Médaille de mariage en argent. Les deux faces ornées d’une couronne de laurier. Monogrammé SB sur une face et portant la mention « Léon Victor Auguste Bourgeois, Marguerite Virginie Sellier, 18 avril 1876 ». 21,8 g.
Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.