Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

D’ARGENTAL - PAUL NICOLAS (1875-1952) Lampe de forme champignon E?preuve en verre multicouche de?gage? a? l’acide a? de?cor tournant de branches de rosiers en fleurs rouge sur fond jaune dore? opalescent nuage? de rouge. Manques au sommet du pied dissimule?s par la pre?sence de la monture. Signature D’Argental croix de Lorraine. Hauteur totale : 32 cm Mushroom shaped lamp; Multi-layered polychrome glass; Signed; Height: 12.5/8 in.