Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Charles Emile Callande de CHAMPMARTIN (Bourges 1797-1883). Portrait du peintre Guérin, signé en bas à droite et daté 1829. Crayons gras sur papier. Dédicacé à mon ami et Maître J (?). Guérin. H_38 cm L_26 cm. Cadre en bois sculpté et doré de style Bérain du XVIIIème siècle