Charles Emile Callande de CHAMPMARTIN (Bourges... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Charles Emile Callande de CHAMPMARTIN (Bourges 1797-1883).
Portrait du peintre Guérin, signé en bas à droite et daté 1829.
Crayons gras sur papier.
Dédicacé à mon ami et Maître J (?). Guérin.
H_38 cm L_26 cm.
Cadre en bois sculpté et doré de style Bérain du XVIIIème siècle