Vue intérieure du château royal de Pillnitz.
Verferdiget... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Verferdiget und zu haben bei A.Lawrence. in Dresden, See Vorstadt, Neuegass N°158.
Gravure en noir, rehaussée en couleurs à l'aquarelle.
XIXème siècle.
H_34 cm, L_49 cm, cadre en pitchpin à filets