Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Vue intérieure du château royal de Pillnitz. Verferdiget und zu haben bei A.Lawrence. in Dresden, See Vorstadt, Neuegass N°158. Gravure en noir, rehaussée en couleurs à l'aquarelle. XIXème siècle. H_34 cm, L_49 cm, cadre en pitchpin à filets