École provençale vers 1680.
Portrait d'homme en robe de chambre brodée.
Toile ovale portant une date 1688 et un monogramme à droite A.C.
Haut. : 68,5 cm – Larg. : 57 cm
Cadre en bois sculpté à feuilles de laurier, travail français du XVIIe siècle.