Attribué à Jan Antoon GAREMYN (Bruges, 1712 - Bruges, 1799).
Le bureau de recette pour l'eau.
Toile.
Haut. : 85 cm - Larg. : 90 cm
Cadre en bois sculpté et doré à canaux, rais de perles et feuilles de laurier. Travail flamand (?) du XVIIIe siècle.