Lot n° 38

Estimation :

Attribué à Jan Antoon GAREMYN (Bruges, 1712 - Bruges, 1799). Le bureau de recette pour l'eau. Toile. Haut. : 85 cm - Larg. : 90 cm Au dos une étiquette ancienne : peint par... Cadre en bois sculpté et doré à canaux, rais de perles et feuilles de laurier. Travail flamand (?) du XVIIIe siècle.