D'après Jacques RIGAUD (Puyloubier, vers 1681- Paris, 1754), XVIIe siècle.
"Veue du Château de St-Cloud du côté de la Grande avenue à la seconde grille".
Gravure rehaussée (insolée).
Haut. : 20,5 cm - Larg. : 43 cm