Eugène-Henri CAUCHOIS (Rouen, 1850 - Paris, 1911).
Fleurs des champs dans un vase en porcelaine de Chine.
Huile sur toile signée en bas à gauche (rentoilée).
Haut. : 100,5 cm - Larg. : 73 cm
Important cadre en bois richement sculpté et redoré.