École allemande ou hollandaise de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle.
Paysage animé de personnages devant une ville, les montagnes au loin.
Huile sur panneau de chêne (petit soulèvement, manques).
Haut. : 24 cm - Larg. : 30,7 cm
Cadre en bois sculpté et patiné du XVIIIe siècle (éclats).