Arthur MIDY (Saint-Quentin, 1887 - Saint-Quentin, 1944).
Bretonne à la canne.
Huile sur toile signée en bas à droite.
Haut. : 100 cm - Larg. : 81,5 cm
Important cadre à feuillage d'angle en composition dorée d'origine.
Ancienne étiquette au revers A. ROBINOT - emballeur de beaux-arts - 50, rue Vaneau - Paris - exposition de BAYONNE - n° 13 - Mr MIDY.