Flambeau au singe.
Sculpture en métal.
XXème siècle.
H. : 25 cm.
Oxydations et salissures.
On joint :
Un lampadaire formé d'un tube en acier peint en rouge, sur base carrée, orné au deuxième tiers d'un singe acrobate, debout sur une boule, en laiton.
H. : 156 cm.
Usures à la peinture.