Lampe de bureau.
Abat-jour en verre marmonéen orange et bleu, peut-être rapporté.
Signé Le Verre Français.
Pied en fer forgé à décor de feuilles de vigne.
H. : 36 cm environ.
Petites bulles de cuisson.
Accident la monture (avec morceau manquant).