Danseuse.
Lampe-sculpture en bronze à patine brune figurant une danseuse tenant dans chaque main une boule en verre de couleur orange jaspé de poudres rouge et bleu-violine, formant globes d'ampoule.
Boules en verre signées Le Verre Français.
H. : 42 cm.