Lampe.
Abat-jour en verre rosé moulé en forme... Lot 278
Résultat :
Estimation :
Lampe.
Abat-jour en verre rosé moulé en forme de fleur.
Signé MULLER Frères, à Lunéville
Pied à base circulaire et enroulements en fer forgé patiné noir.
Diam. abat-jour : 40,5 cm. - H. piètement : 32 cm.
Quelques bulles de cuisson, petits éclats.