Etude de femme allongée, s’appuyant sur les coudes.
Monogrammée.
Terre blanche.
Dim. : 11,5 x 19 cm environ.
On joint :
La plaque de son atelier de céramiste, nommé "Formes & Emaux", en activité à Issy-les-Moulineaux, rue Matrat, de 1955 à 1978.
Terre blanche.
Anneau de suspension au revers.
12,5 x 19,3 cm.
Petits manques.