CANNEEL Anne (1950-2017), ensemble de six tableaux... Lot 44
Résultat :
Estimation :
CANNEEL Anne (1950-2017), ensemble de six tableaux :
- "Les Reflets de la forêt", 2015, photographie, impression sur plexiglas, signée et datée en bas à droite, 40x40 cm ;
- "Atomio-circus", 2016, photographie, impression sur plexiglas, signée et datée en bas à droite, notice au dos, 40x40 cm ;
- "Entre ciel et terre", 2015, photographie, impression sur plexiglas, signée et datée en bas à droite, 40x40 cm ;
- "Deux femmes en pleine nature", 2016, photographie, impression sur aluminium, signée et datée en bas à droite, notice au dos, 60x40 cm ;
- "La Magie des sous-bois", 2016, photographie, impression sur plexiglas, signée et datée en bas à droite, notice au dos, 40x60 cm ;
- "Les Racines de la vie", 2016, photographie, impression sur aluminium, signée et datée en bas à droite, notice au dos, 60x40 cm.