Trois tableaux :
- WAGEMAEKERS Victor (1876-1953),... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Trois tableaux :
- WAGEMAEKERS Victor (1876-1953), "Bord d'étang", XXe, huile sur toile, signée en bas à gauche, 45x55 cm ;
- ÉCOLE BELGE, "Béguinage", XXe, huile sur toile, signée en bas à gauche, 32x40 cm ;
- FICHEFET Georges (1864-1954), "Ferme", XXe, huile sur panneau, signée en bas à gauche, 28x35,5 cm [cadre abîmé].