Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

EXCEPTIONNELLE PAIRE DE SUJETS EN TERRE CUITE "CHIENS ASSIS" En terre cuite polychrome, avec yeux rapportés en sulfure. Petite rest. à une patte. Epoque Fin XIX-Début XXème siècle. H : 52; L : 35; P : 25 cm env.