PAIRE D'IMPORTANTS PLATS EN PORCELAINE DE MINTON
De... Lot 40
Résultat :
Estimation :
De forme ovale chantournée muni d'une paire d'anses. En porcelaine blance à décor polychrome floral.
Epoque XIXème siècle.
H : 7; L : 46; P : 34 cm