Lot n° 14

CARTIER Vers 1980

Estimation :

Grand modèle mixte joaillerie en or 18K. Cadran blanc chiffres romains aiguilles feuilles or. Lunette entourage diamants. Mouvement base Eta 2512, freq 21600 Alt/h. Transformation de la lunette, non d'origine. Remontoir saphir. Boucle déployante or signée Cartier. Poids brut 39,7 gr. Diam 37 mm.