Grand modèle mixte joaillerie en or 18K.
Cadran blanc chiffres romains aiguilles feuilles or. Lunette entourage diamants.
Mouvement base Eta 2512, freq 21600 Alt/h. Transformation de la lunette, non d'origine.
Remontoir saphir. Boucle déployante or signée Cartier.
Poids brut 39,7 gr. Diam 37 mm.