Lot n° 240

Estimation :

[GOYA] L'ART. Revue hebdomadaire illustrée. Première [-Huitième] année. Tome I [- XXXI] de la Collection. Paris, 1875-1882. 31 volumes in-folio, demi-chagrin brun, dos à cinq nerfs (dos frottés, coins émoussés). Revue très abondamment illustrée de planches et eaux-fortes, dont l'année 1877 compte 4 EAUX-FORTES DE GOYA:Lluva de Toros, Otras Leyes por el Pueblo, Que Guerrero !, Una Reina del Circo. Brunissures marginales.