Charles VOISIN (reçu maître en 1710)
Grand cartel... Lot 722
résultat :
Estimation :
Grand cartel d'applique de forme violonnée et sa console en marqueterie Boulle de laiton sur fond d'écaille brune.
Cadran émaillé et platine signés Charles Voisin.
Très riche ornementation de bronze doré
Epoque Louis XV
H_124 cm (totale).
Cartel : H_93,5 cm L_44 cm P_17 cm
Console : H_31,5 cm L_47 cm P_23 cm