BLOIS, Bruneau Balon.
Ensemble de quatres pièces... Lot 249
Résultat :
Estimation :
BLOIS, Bruneau Balon.
Ensemble de quatres pièces en faïence polychrome sur fond turquoise à décor de la salamandre du roi François 1er. comprenant :
deux dessous de bouteille (D_15.5 cm)
Accident, recollé à l'un
un dessous de plat (D_ 25.5 cm)
Cheveu
vide poche (D_20 cm)
Eclat