Lot n° 249

Résultat :
Estimation :

BLOIS, Bruneau Balon. Ensemble de quatres pièces en faïence polychrome sur fond turquoise à décor de la salamandre du roi François 1er. comprenant : deux dessous de bouteille (D_15.5 cm) Accident, recollé à l'un un dessous de plat (D_ 25.5 cm) Cheveu vide poche (D_20 cm) Eclat