NEVERS, TD pour le Bon Marché.
Rare paire de... Lot 217
Résultat :
Estimation :
Rare paire de larges bourses en faïence à décor polychrome de bouquets fleuris.
L'un des deux est marqué "Grands magasins du Bon Marché, Paris 1880, Nevers T.D.", l'autre "T.D. x, Nevers"
H_14,5 cm D_19,5 cm