Chaîne en or gris 750°/00, maille forçat et pendentif rond en or gris 750°/00, serti de saphirs et centré d'un diamant taille brillant. 3.30 g. L : 45 cm. Diamètre : 0.77 cm. Poinçon tête d'aigle