DOMBEK Blanche (1916-1987), École américaine
Sans titre
Bois sculpté, signé sur la base.
Circa 1960.
Haut. : 49 cm
Expositions :
- Colette Allerdy, Gallery, Paris
- Péridot Gallery, New York
- The Blanche Dombek retrospective 1988, Sharon arts center New Hampshire.
Provenance :
- Collection Baronne Bethsabée de Rothschild