Lot n° 337

Estimation :

DOMBEK Blanche (1916-1987), École américaine Sans titre Bois sculpté, signé sur la base. Circa 1960. Haut. : 49 cm Expositions : - Colette Allerdy, Gallery, Paris - Péridot Gallery, New York - The Blanche Dombek retrospective 1988, Sharon arts center New Hampshire. Provenance : - Collection Baronne Bethsabée de Rothschild