PAUWELS A., École belge du XXe siècle
L'Oiseau, composition abstraite, 1970
Bronze à patine brune sur base en pierre noire, signé sur l'aile.
Fonte à la cire perdue.
Haut. : 70 cm (bronze : 67,5 cm) ; Larg. : 40 cm