VAN DE WOUDE Firmin (1907-1994), École belge
La... Lot 316
Résultat :
Estimation :
La Chute d'Icare
Sculpture cubiste en marbre blanc, double face, sur un dessin de Jean Cocteau, collaboration des deux artistes, socle en fer forgé.
Signée en toutes lettres Van De Woude.
Haut. : 103 cm ; Larg. : 117 cm ; Prof. : 22 cm
(Petits éclats à la base du marbre)