Lot n° 309

Estimation :

BEAUFRÈRE Adolphe-Marie (1876-1960) Adam et Ève chassés du paradis Plâtre à patine vert bronze. Haut. : 29 cm ; Larg. : 23 cm Provenance : Jean-Noël BEAUFRÈRE, fils du peintre. Ornait le mur d'entrée de l'artiste à Larmor-Plage.