BEAUFRÈRE Adolphe-Marie (1876-1960)
Adam et Ève chassés du paradis
Plâtre à patine vert bronze.
Haut. : 29 cm ; Larg. : 23 cm
Provenance : Jean-Noël BEAUFRÈRE, fils du peintre. Ornait le mur d'entrée de l'artiste à Larmor-Plage.