P. VERSAVEL, École belge du XXe siècle
"Jeune fille nue assise, les bras levés, 1929"
Bois sculpté, signé "P.VERSAVEL" et " VPR", daté (19)29 au feutre sous la base. Époque ART NOUVEAU.
Haut. : 39 cm