CHINE, Canton - XIXe siècle
Coupe en porcelaine... Lot 17
Résultat :
Estimation :
CHINE, Canton - XIXe siècle
Coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes de quatre cartouches ornés de fleurs et personnages.
Diam. : 24 cm ; Larg. aux anses : 33 cm
Monture en bronze doré postérieure.