Yves ALIX (1890-1969)
"Le rayon des bas", 1928
Lithographie... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Yves ALIX (1890-1969)
"Le rayon des bas", 1928
Lithographie en noir signée et numérotée : 90/150 (cadre)
26 x 39 cm
Une toile du même sujet est conservée au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris