Aristide MAILLOL Femme en berceau bras droit levé - Junon Deux planches pour l'album Maillol sculpteur et lithographe, texte de M. Lafargue. Lithographies signées du monogramme, numérotées 62/100. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs. (Guérin 267, 274). 15 x 20,5 cm. 20, 5 x 26,5 cm. Feuillets: 32 x 49 cm