Henri MATISSE (1869-1954) Le Repos du modèle.... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Henri MATISSE (1869-1954) Le Repos du modèle. 1922 Lithographie sur Chine volant avec la signature dans la pierre parue dans l'album Les Peintres Lithographes de Manet à Matisse Paris, éditions Frapier 1925. Quelques pliures et légères rousseurs, déchirure avec petit manque et amincissure dans l'angle supérieur droit. Duthuit 416. 21,7 x 30 cm. Feuillet: 27,5 x 36 cm