RENE LALIQUE (1860-1945) INDUSTRIE
Lustre, épreuve d'édition multiple, modèle «Feuilles de charme» à douze éléments en verre moulé-pressé, le décor en verre dépoli, structure en métal, chaque élement marqué «R Lalique» (Petite égrenures en bordure de certains éléments, manque les cordes tressées et le cache en verrerie d'origine, chaines posterieures) Diamètre : 48 cm