Etui à cigarettes en bouleau de Carélie, couvercle à charnières appliqué de la couronne impériale des Romanoff en bronze doré et en relief. Travail russe du XXe siècle. L.: 11 cm - L. : 8 cm - E. : 1, 5 cm.