OKIMONO en ivoire représentant une Bijin au chapeau,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
OKIMONO en ivoire représentant une Bijin au chapeau, signé. Japon, Meiji fin XIXe siècle. Haut.: 21.5 cm. Poids: 473g
Spécimen en ivoire pré-convention. Conforme au règlement CE 338-97 Art.2.w.mc du 09 décembre 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Soumis selon le décret du 4 mai 2017 à une déclaration préalable prévue à l'article L. 412-1 du code de l'environnement. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. La délivrance d'un tel document n'est pas automatique.