Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Nimbe pour Vierge en vermeil, à décor d'émaux polychromes cloisonnés sur fond or mati, serti de pierres. Epoque : XIXe siècle. H.: 20 cm - L. : 27, 5 cm. Poids. : 202 grs.