PENDULE colonne en marbre rouge griotte, belle ornementation de bronze doré, le cadran signé Raingo. Elle est surmontée d'un groupe en bronze à patine brune figurant deux bacchantes et un faune d'après un modèle de Clodion.
Porte une signature, numéroté 169.
Haut. 93 cm.
(Petits manques au marbre)