Lot n° 154

Estimation :

PENDULE colonne en marbre rouge griotte, belle ornementation de bronze doré, le cadran signé Raingo. Elle est surmontée d'un groupe en bronze à patine brune figurant deux bacchantes et un faune d'après un modèle de Clodion. Porte une signature, numéroté 169. Haut. 93 cm. (Petits manques au marbre)